7. Прокуратурой Колпинского района утверждено обвинительное заключение...

Прокуратурой Колпинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия)

По версии следствия, указанный гражданин, находясь в январе 2021 года в подъезде одного из домов по ул. Ижорского Батальона г. Колпино, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно с целью причинения тяжкого вреда здоровью нанес потерпевшему не менее одного удара по животу, неустановленным предметом, причинив потерпевшему телесные повреждения в виде колото-резанной раны передней брюшной стенки проникающей в брюшную полость, которая по признаку опасности для жизни и здоровья оценивается как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.