7. Прокуратурой Колпинского района утверждено обвинительное заключение...

Прокуратурой Колпинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета)

По версии следствия, указанный гражданин находясь на территории Колпинского района Санкт-Петербурга, нашел банковскую кредитную карту потерпевшей, после чего в различных магазинах на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области совершил неоднакратное хищение денежных средств с банковского счета потерпевшей на общую сумму 31223 рубля с указанной банковской карты без использования пин-кода, причинив потерпевшей ущерб на указанную сумму.

В ходе расследования ущерб потерпевшей  возмещен в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.