7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение в отношении лица обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч. 4, 126 ч.2 п. «а, з» УК РФ

В совершении мошенничества, то есть приобретении права на чужое имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение и в совершении похищения человека, из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, гражданин, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору состоящей из восьми человек из корыстных побуждений, с целью лишения потерпевшего жилого помещения заключили от имени собственника который на момент заключения договора являлся умершим, договор купли продажи квартиры с одним из соучастников преступления во исполнение преступного умысла зная, что потерпевший не намерен продавать свое жилье, при этом склонен к злоупотреблению спиртными напитками, используя обман и злоупотребление доверием, ввели потерпевшего в заблуждение, под предлогом трудоустройства убедили его покинуть квартиру и против воли потерпевшего переместили его в Новгородскую область где обманным путем, а также используя склонность потерпевшего к злоупотреблению спиртными напитками удерживали и контролировали его действия, лишая потерпевшего возможности вернуться в свое жилье, вплоть до установления его местоположения сотрудниками полиции и последующего освобождения.

->