7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации

Прокуратурой района  утверждено обвинительное заключение в отношении    местной жительницы обвиняемой  в совершении преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Органами      предварительного      расследования      установлено,    что  гражданка из личной заинтересованности, совершила фиктивную постановку  на учет 6 иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации. А именно, 03.10.2022 и 29.10.2022  внесла в уведомления о прибытии иностранных граждан заведомо ложные сведения о месте  их пребывания, указав принимающей стороной себя, а местом  временного пребывания –  адрес своей регистрации в г. Колпино. Подтвердила данные сведения своей подписью и представила   уведомления в  Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Многофункциональный  центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.