7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы)

По версии дознания, гражданин, находясь в квартире дома по улице Ремизова г. Колпино Санкт-Петербурга, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, угрожал убийством своим родственникам, после чего, для устрашения взял нож и стал двигаться в направлении потерпевших.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 75 Колпинского района Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Профилактика домашнего насилия является одним из приоритетных направлений в деятельности ОМВД района и находится на постоянном контроле прокуратуры.

В случае насилия в семье необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел, ведь молчание может привести к необратимым последствиям.