7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

По версии дознания, гражданин, находясь в общем коридоре хостела «Мэрибель», в ходе внезапно возникшего конфликта,  умышленно нанес потерпевшему один удар кулаком левой руки  в область нижней челюсти справа. Своими действиями гражданин причинил потерпевшему физическую боль и телесные повреждения  в виде закрытого перелома нижней челюсти справа, которые по признаку длительного расстройства здоровья, расцениваются как вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Колпинского района  Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.