7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере)

По версии дознания, вышеуказанный гражданин 18.06.2021 незаконно без цели сбыта хранил при себе наркотическое средство (канабис) марихуана массой 9,42 грамма, что является значительным размером, до момента задержания сотрудниками полиции, на одной из улиц Колпинского района, когда указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота в ходе проведения его личного досмотра.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.