7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 186 ч.1, 186 ч.1 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг)

По версии следствия, указанный гражданин, из личной заинтересованности, с целью дальнейшего сбыта получил от неустановленного следствием лица банковский билет Центрального банка РФ номиналом 5 000 рублей, изготовленный не производством «Гознак», заведомо зная, что данный билет является поддельным, хранил при себе в целях сбыта. Затем, находясь в помещении аптеки № 248, реализуя умысел, передал данный поддельный денежный билет для оплаты фармацевту, на который приобрел лекарственный препарат.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.