7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга поддержано обвинение...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга поддержано обвинение жителя г. Колпино в публичном оскорблении представителя власти.

В ходе рассмотрения дела установлено, что сотрудники полиции пресекали противоправные действия Станислава Кулишкина, который во время исполнения сотрудниками должностных обязанностей в присутствии гражданских лиц высказал в адрес представителей власти оскорбительные выражения, явно несоответствующие нормам морали и нравственности, а также подрывающие авторитет органов власти.

В судебном заседании Куликшин признал вину в полном объеме.

Судом с учетом позиции государственного обвинения, факта наличия у Кулишкина несовершеннолетнего ребенка, характеризующих сведений и состояние здоровья, а также общественной опасности совершенного назначено наказание штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.