7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга обвинительное заключение...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открыто хищение чужого имущества)

По версии дознания, указанное лицо в июле 2021 года, находясь у дома 6 по ул. Садовая пос. Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга, открыто похитил принадлежащий потерпевшему рюкзак с содержащимися в нем вещами общей стоимостью 10000 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную сумму.

В ходе расследования гражданин возместил причиненный материальный ущерб в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.