7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербург поддержано государственное...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербург поддержано государственное обвинение в отношении Сергеева Германа Владимировича, 1979 г.р.

в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ.

Судом установлено, что в ночное время 7 августа 2019 года Сергеев Г.В., находясь у подъезда № 4 дома 18 по ул. Ижорского Батальона в Колпино в ходе конфликта с Бабич Н.В. нанес ему множественные удар руками и ногами в область головы и тела потерпевшего, причинив тем самым физическую боль и телесные повреждения, различной степени тяжести, в том числе и тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Приговором суда от 07.06.2021 года Сергеев Г.В. признан виновным в совершении данного преступления и ему с учётом позиции государственного обвинения назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.