7. Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербург поддержано государственное...

Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербург поддержано государственное обвинение в отношении Акаева Рашида и Акаева Абдул-Капур, в совершении разбоя, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 2 УК РФ

Судом установлено, что в ночное время в июне 2020 года Акаев Р.А., Акаев А.-К.А., находясь на территории Колпинского района напали на ранее неизвестного гражданина и желая похитить аудиосистему (акустическую колонку), принадлежащую потерпевшему нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив лёгкий вред здоровью, после чего похитили акустическую колонку.

Приговором суда Акаев Р.А. и Акаев А.-К.А. с учетом позиции государственного обвинения признаны виновными в совершении данного преступления и Акаеву Р.А. назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы, а Акаеву А.-К.А. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, каждому с отбыванием наказания в исправительное колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу