7. Прокуратурой Колпинского района направлено в суд...

Прокуратурой Колпинского района направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении местного жителя, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 186 ч. 1 УК РФ

Как установлено в ходе предварительного расследования, указанный гражданин, приобрел на интернет сайте 6 фальшивых денежных купюр достоинством 5 тысяч рублей и 19.11.2020 года в пытался сбыть одну из поддельных купюр, оплатив товар в магазине «Монета», в г. Колпино. Однако, не смог довести свой умысел до конца, так как продавец магазина выявил признаки подделки и вызвал сотрудников полиции.

Ответственность за совершенное преступление предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.