7. Прокуратура Колпинского района утвердила постановление о...

Прокуратура Колпинского района утвердила постановление о направлении в суд уголовного дела для применения принудительной меры медицинского характера в отношении уроженца Архангельской области

Мужчине вменяется совершение общественно-опасного деяния, содержащего признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 19 сентября 2021 года мужчина, являющийся следственно-арестованным за совершение особо тяжкого преступления, содержащийся под стражей в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в душевой комнате изолятора задушил полотенцем потерпевшего.

В результате проведения судебно-психиатрической экспертизы установлено, что мужчина нуждается в применении принудительной меры медицинского характера.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпинский районный суд.