7. Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение...

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности, то есть заведомое оставление в опасности без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случае если виновный сам поставил его в опасное для жизни состояние).

Установлено, что в феврале 2021 года обвиняемая, находясь в состоянии наркотического опьянения, родила ребенка дома, вне медицинского учреждения, после чего, посчитав, что он не жизнеспособен, оставила его на чердаке.

Смерть новорожденного наступила от родовой травмы, которую можно было избежать при своевременном обращении за медицинской помощью.

Местная жительница во время беременности к врачам не обращалась

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.