7. Прокуратура Колпинского района провела проверку по...

Прокуратура Колпинского района провела проверку по обращению участника специальной военной операции

Установлено, что мужчине, выполнявшему специальные задачи на территориях Луганской и Донецкой Народных Республик, отказано в предоставлении единовременной материальной помощи в размере 300 тыс. рублей.

Основанием отказа послужило отсутствие на момент частичной мобилизации гражданства Российской Федерации.При этом на момент частичной мобилизации военнослужащий имел вид на жительство иностранного гражданина, подтверждающий его право на постоянное проживание на территории Российской Федерации. В последующем боец получил гражданство Российской Федерации.

Прокурор Колпинского района направил исковое заявление в суд о признании отказа незаконным и назначении выплаты единовременной материальной помощи гражданину Российской Федерации. Исковое заявление находится на рассмотрении.