7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ольги Григорьевой

Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере).

Суд установил, что Гагарина, имея умысел на быстрое обогащение, приискала «закладку» с наркотическим средством – производным метилэфедрона массой свыше 500 грамм, что является особо крупным размером, после чего хранила наркотическое средство при себе для дальнейшего сбыта неопределенному кругу лиц, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла, поскольку была задержана сотрудниками полиции, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

В ходе судебного следствия подсудимая вину в инкриминируемом преступлении признала в полном объеме.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал Гагарину виновной и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы.