7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Константина Гейко

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ, совершенное в крупном размере).

Суд установил, что вечером 29 декабря 2020 года на Советском проспекте в п. Петро-Славянка сотрудниками дорожной инспекции был остановлен автомобиль под управлением подсудимого.

В ходе осмотра автомобиля сотрудниками полиции изъяты смеси, содержащие наркотические средства – мефедрон, общей массой более 63 г., мефедрон и каннабис, общей массой 0,7 г., а также психотропное вещество – амфетамин, общей массой 3,9 г.

После этого он был задержан и в ходе его личного досмотра обнаружена и изъята оставшаяся часть мефедрона, общей массой более 1 г.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Колпинского района назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.