7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Евгении Кожевниковой, Алексея Кривцова, Евгении Рябовой, Романа Липилина, Евгения Кузьмина, Андрея Савосина и Виталия Павлова

Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере).

Суд установил, что фигуранты уголовного дела с февраля по март 2020 года в нежилом помещении, расположенном по адресу: гор. Колпино, ул. Павловская, д. 82, л. А, пом. 12-Н, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием 28 игровых автоматов, в результате чего был извлечен преступный доход в размере свыше 1,5 млн рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал соучастников виновными и назначил Кожевниковой, Кривцову, Рябовой, Липилину, Кузьмину наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года; Павлову и Савосину – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.