7. Прокуратура Колпинского района г. Санкт-Петербурга утвердила...

Прокуратура Колпинского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего воспитателя СПБ ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 9»

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый в период с февраля по май 2021 г. под видом воспитательного процесса применял к несовершеннолетнему недопустимые меры воздействия и жестокие способы воспитания.

Ребенку, имеющему статус сироты, находящемуся в беспомощном и зависимом состоянии, неоднократно наносились телесные повреждения. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Колпинский районный суд.