7. Направляю Вам подготовленную прокуратурой района информацию...

Направляю Вам подготовленную прокуратурой района информацию для рассмотрения вопроса о размещении ее на сайте прокуратуры Санкт-Петербурга:

Прокуратурой района для рассмотрения по существу в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга направлено уголовное дело отношении гражданина республики Узбекистан, по обвинению в дачи взятки должностному лицу за совершение незаконного бездействия, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что А., в октябре 2021 года в целях избежание административной ответственности за нарушение миграционного законодательства передал взятку участковому уполномоченному 80 отдела полиции ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга в размере 15 000 рублей.

Санкцией статей за совершение указанных преступлений предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.