7. Колпинским районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное...

Колпинским районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело по обвинению Соловьева Ивана, обвиняемого в совершении преступления по ч.1 ст. 105 УК РФ

Судом установлено, что Соловьев Иван, содержащийся в камере режимного корпуса №1 ФКУ СИЗО-1 по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, совместно с другим следственно-арестованном, в ходе внезапно возникшего конфликта, совершил нападение на потерпевшего, в ходе которого, используя в качестве орудия преступления предмет, обладающий колюще-режущими свойствами, самодельно изготовленного им ранее из фрагментов кипятильника, нанес потерпевшему не менее 16 ударов в область расположения жизненно-важных органов последнего, а также не менее 8 ударов руками и ногами в область головы, туловища и конечностям, в результате чего потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие его смерть.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал Соловьева Ивана виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии особого режима.