1. Главная
  2. /
  3. Прокуратура
  4. /
  5. Прокуратура разъясняет
  6. /
  7. В соответствии с частью третьей статьи...

В соответствии с частью третьей статьи 83 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации порядок применения технических средств надзора и контроля определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний

Приказом Минюста России от 23.05.2025 № 121 внесены изменения в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 30.11.2023 № 359 «Об утверждении Порядка применения аудиовизуальных, электронных и иных технических средств надзора и контроля в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы и Порядка применения технических средств надзора и контроля в исправительных учреждениях».

Оборудование для подавления сигналов сотовой связи (блокираторы сотовой связи) применяется в следственных изоляторах и в исправительных учреждениях в целях создания помех в работе сотовой связи и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».