5. Прокуратура разъясняет
  7. Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение...

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Дознанием установлено, что мужчина в январе 2018 года, действуя из корыстных побуждений, сообщил о пребывании 5 граждан республики Узбекистан на территории Российской Федерации, указав местом их временного проживания свой домашний адрес в Колпинском районе, официально уведомив об этом МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг и ГУ МВД России по СПб и ЛО. При этом фактически предоставлять свое жилье для их временного размещения не намеревался.

Таким образом обвиняемый незаконно поставил группу иностранных граждан на миграционный учет.

Кроме того, установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим за кражи и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, является наркозависимым, не работает, а настоящее преступление совершил для извлечения прибыли.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения.