5. Прокуратура разъясняет
  7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Катаева.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что подсудимый в июне 2017 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время в общем коридоре между квартирами дома по улице Тверской на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений с потерпевшим нанес ему не менее 6 ударов рукой в область головы, причинив тем самым тупую закрытую травму головы, что является тяжким вредом здоровья опасным для жизни. Потерпевший был доставлен в больницу, где скончался от полученной травмы через две недели.

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга признал Катаева виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.