5. Прокуратура разъясняет
  7. Организациям оборонно-промышленного комплекса предоставят субсидии в...

Организациям оборонно-промышленного комплекса предоставят субсидии в целях содействия в привлечении работников по востребованным профессиям

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2022
№ 2290 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» утверждены изменения, которые внесены в постановление Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан».

С 14.12.2022 предприятиям оборонно-промышленного комплекса, за счет средств субсидии предусматривается частичная компенсация затрат на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных граждан, которые переезжают для работы из других регионов страны.

Перечень организаций, которые нуждаются в специалистах, а также перечень востребованных профессий утверждают высшие исполнительные органы субъектов Российской Федерации.

Выплата работодателю на одного трудоустроенного гражданина составит 3 МРОТ, раз в 3 месяца, увеличенного на сумму страховых взносов и районный коэффициент.