5. Прокуратура разъясняет
  7. Обеспечение бесплатными лекарствами амбулаторных больных ...

Обеспечение бесплатными лекарствами амбулаторных больных «COVID-19»

Начиная с 2020 года врачи районных поликлиник в случае диагностирования «COVID-19» у пациентов, лечение которых ведется на дому, в зависимости от тяжести заболевания бесплатно обеспечивают их лекарственными препаратами.

Как правило, при легком течении заболевания выдаются противовирусный, противовоспалительный препараты, иммуномодулятор, а также препарат для профилактики тромбозов.

Если в выдаче лекарств отказано, обратиться с жалобой можно по телефонам «горячей линии» поликлиник, в районный отдел здравоохранения, Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга (если лечение проходит в учреждении здравоохранения города) или в территориальный орган Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (если лечение ведется в федеральном медицинском учреждении).