5. Прокуратура разъясняет
  7. Индексация пенсия, социальных выплат и возобновление...

Индексация пенсия, социальных выплат и возобновление предоставления компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг

С 1 апреля 2023 года на территории Российской Федерации увеличат размер социальных пенсия на 3,3% (по старости, по инвалидности, по потере кормильца, а также для детей-сирот до 18 лет или сирот, обучающихся по очной форме обучения до 23 лет).

На 3,3% увеличат пенсионные выплаты для ветеранов Великой Отечественной воны, жителей блокадного Ленинграда, пострадавших в катастрофе на Чернобыльской атомной электростанции, для военнослужащих, получивших инвалидность на службе.

Также с 1 апреля родителей детей в возрасте от 3 до 7 лет могут подать заявление на перерасчет детских пособий. В случае, если среднемесячный доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума в регионе, семьи получат доплату за январь, февраль и март 2023 года.