Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Корскова

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт психотропных веществ, совершенный в крупном размере), ч.3 с.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, Корсков хранил при себе психотропное вещество амфетамин и впоследствии сбыл его.

Кроме того, обвиняемый хранил с целью сбыта наркотическое средство каннабис и психотропное вещество амфетамин, однако, не смог их сбыть, так как был задержан сотрудниками полиции.

Эти вещества были обнаружены при нем в ходе личного досмотра в пачке из-под сигарет.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.