5. Прокуратура разъясняет
  7. Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение...

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Андрея Шлючкова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившиеся в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что подсудимый в ноябре 2017 года, находясь в деревянном строении огороднического участка по улице Пограничной поселка Петро-Славянка, в ходе конфликта со своей знакомой нанес ей удар деревянным стулом в область головы. В результате чего женщине причинены телесные повреждения в виде тупой травмы левого глаза. Эта травма повлекла за собой удаление глазного яблока, что расценивается как вред здоровью средней тяжести.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Шлючкова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.