По результатам проверки природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело!

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности проведена проверка по факту обнаружения цистерны, частично заполненной одорантом (смесь природных меркаптанов), размещенной в металлическом контейнере типа «пухто» по адресу: г. Санкт-Петербург, Станционный поселок, участок 13.

Согласно протоколам количественного химического анализа загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на границе данного участка зафиксировано превышение предельных концентраций этантиола (этилмеркаптана).

По результатам проведенной проверки природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ соответствующие материалы были направлены в СО по Красносельскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

СО по Красносельскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу 26.03.2018 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшие угрозу загрязнения окружающей среды).

Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле природоохранной прокуратуры г. Санкт-Петербурга.