C 20 октября 2017 года изменены бланки извещений о ДТП и правила их выдачи клиенту с электронным полисом ОСАГО

Согласно Указанию Банка России от 14.11.2016 № 4192-У «О внесении изменений в Положение Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», с 20 октября 2017 года изменены бланки извещений о ДТП и правила их выдачи клиенту с электронным полисом ОСАГО.

Бланки прежнего образца можно использовать для оформления ДТП, только если ответственность застрахована по договору, заключенному до 1 января 2017 года.

Страховая компания не обязана выдавать бланк извещения о ДТП всем страхователям, заключившим договор ОСАГО в электронной форме. Бланки нужно будет выдать в двух экземплярах и бесплатно, если клиент попросит об этом. При этом страховая должна разместить на своем сайте бланк извещения, который можно скачать.

Помощник прокурора района                                                            Е.В. Лежнюк