О проведении общероссийского дня приема граждан

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Управления ПФР в Санкт-Петербурге и Ленинградской области примут участие в общероссийском дне приёма граждан, который ежегодно проводится государственными и региональными органами власти.

Приём граждан состоится 14 декабря с 12 до 20 часов по местному времени по предварительной записи. Записаться на приём можно до 7 декабря включительно по телефонам «горячей линии», размещённым на официальном сайте ПФР, выбрав регион «г. Санкт-Петербург» и нужное территориальное управление.

Напомним, в соответствии с указом президента о мерах по санитарно - эпидемиологическому благополучию населения продолжительность приёма одного человека ограничена до 15–20 минут, поэтому заявителям рекомендуется заранее подготовить текст своего обращения.

Без предварительной записи или в случае пропуска назначенного времени органы ПФР не смогут принять гражданина. Приём также будет невозможен, если у человека повышенная температура или есть другие признаки острого респираторного заболевания: кашель, чихание, насморк и пр. В связи с этим рекомендуем гражданам с плохим самочувствием, а также гражданам, соблюдающим режим самоизоляции, воспользоваться дистанционными способами подачи обращений в Отделение и Управления ПФР через сайт ПФР.