Материнский капитал на обучение в автошколе

Направление средств материнского (семейного) капитала (МСК) на образование ребенка или детей — второе по популярности направление средств после улучшения жилищных условий.

На сегодняшний день средствами материнского капитала также можно оплатить платные кружки, секции, в том числе курсы в автошколе. Главное соблюсти два важных условия: возраст ребенка, на обучение которого направлены средства, не должен превышать 25 лет, а ребенок, давший право на сертификат МСК, должен достичь 3-х летнего возраста.

Стоит отметить, что кружки, секции и автошкола, в которых планируется обучение, должны иметь лицензию, разрешающую вести образовательную деятельность по предоставлению соответствующих образовательных услуг.