Кому проиндексируют пенсии с 1 апреля?

Индексация социальных пенсий производится с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. В соответствии с постановлением правительства РФ от 13.03.2020 № 270 социальные пенсии с 1 апреля 2020 года устанавливаются в новых размерах с учетом коэффициента индексации, равного 1,061.

Согласно указанному постановлению с 1 апреля 2020 года в связи с индексацией социальных пенсий повышаются на вышеуказанный коэффициент соответствующие пенсии по государственному обеспечению, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, установленное гражданам Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, и другие выплаты, размеры которых в соответствии с законодательством РФ определяются исходя из размера социальной пенсии.