5. 2023 год
  7. Формирование комфортной городской среды

Формирование комфортной городской среды

Министерство строительства и жилищнокоммунального хозяйства Российской Федерации при поддержке АНО «Национальные приоритеты» с 15 апреля по 31 мая 2023 г. в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводит Всероссийское онлайнголосование за объекты благоустройства на платформе https://za.gorodsreda.ru/ (далее Голосование). Мероприятия федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуются с учетом мнения жителей муниципальных образований, на территории которых создаются проекты комфортной городской среды.В соответствии с паспортом федерального проекта доля граждан, принявших участие в решении вопросов развития городской среды, от общего количества граждан старше 14 лет, проживающихв муниципальных образованиях, на территориях которых реализуются проекты по созданию комфортной городской среды, в 2023 году должна достичь 25 %, в 2024 году 30 %.
Всероссийское голосование пройдет на единой федеральной платформе  дляонлайнголосования граждан по выбору общественных территорий,подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, в период с 15 апреляпо 31 мая 2023 года.