5. 2022 год
  7. В Колпинском районе прошел военно-спортивный праздник...

В Колпинском районе прошел военно-спортивный праздник «День призывника»

18 мая на территории Невского спасательного центра МЧС России прошел военно-спортивный праздник «День призывника».

В ходе мероприятия подведены итоги Спартакиады «Призывник» среди учебных заведений и подростково-молодежных клубов Колпинского района Санкт-Петербурга.
З
аместитель главы администрации Колпинского района Владимир Пасечник вручил победителям призы:
в первой группе: за первое место ГБОУ СОШ № 467, за второе место ГБОУ СОШ № 454, за третье место ГБОУ СОШ № 461;
во второй группе: за первое место ПМК «Патриот», за второе место СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий», за третье место СПб ГБПОУ «Ижорский колледж».

В ходе спортивного праздника были проведёны соревнования по военно-прикладным видам спорта: пулевой стрельбе, разборке и сборке автомата Калашникова, подтягиванию на перекладине, рывку гири, бегу на 60 метров.
Победители соревнований были награждены грамотами, медалями, кубками.

В заключение праздника всем участникам и гостям был предложен солдатский обед из полевой кухни.