1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. 2022 год
  6. /
  7. 23 февраля – День защитника Отечества

23 февраля – День защитника Отечества

Дорогие петербуржцы!

От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник является символом мужества и преданности и отмечается в нашей стране с особой гордостью и торжественностью. Мы отдаем дань уважения всем, кто посвятил себя служению Родине, кто защищает наземные, морские, воздушные рубежи России, отстаивает интересы страны и выполняет свой воинский долг в «горячих точках». Вспоминаем подвиги российских воинов, отдавших свои жизни во имя свободы и независимости Отечества. Выражаем благодарность ветеранам, защитникам и жителям блокадного Ленинграда, которые отстояли наш город и подарили нам счастье жить и трудиться в мирное время.

Санкт-Петербург, как морская столица России с развитым военно-промышленным комплексом, всегда играл ключевую роль в укреплении обороноспособности и национальной безопасности нашей страны. Огромный научный и интеллектуальный потенциал позволяет обеспечивать современной техникой и оружием армию и флот, высшие военные учебные заведения готовят высококвалифицированные кадры для Вооруженных Сил.

Уважаемые защитники Отечества! Спасибо вам за самоотверженность и верность долгу, за беззаветное служение Родине. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в нелегкой военной службе!

 

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
А.Н. Бельский