5. 2021 год
  7. Безопасность крещенских купаний – задача №...

Безопасность крещенских купаний – задача № 1 для спасателей

19 января Православная Церковь празднует Крещение Господне или, как его еще называют, Богоявление. Традиционно у иорданей в г. Колпино на реке Ижоре, у Свято-Троицкого собора (Пролетарская улица, 2) и в поселке Усть-Ижоре на реке Неве у Церкви Святого благоверного князя Александра Невского (Шлиссельбургское шоссе, 217) для обеспечения безопасности во время купаний дежурят спасатели Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и Невского спасательного центра, сотрудники управления по Колпинскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и пожарно-спасательного отряда, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и мобильного отряда «Патриот». Спасатели заблаговременно провели ряд специальных подготовительных мероприятий, в частности, осмотрели все участки водоемов, где организованны крещенские иордани и проруби, водолазы проверили дно, для населения развернули ряд мобильных пунктов обогрева.