1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. 2021 год
  6. /
  7. 27 мая — День города —...

27 мая — День города — День основания Санкт-Петербурга

Поздравление Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова.

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем рождения нашего любимого города, Города-Героя Ленинграда – Санкт-Петербурга, города святого апостола Петра!

Это праздник, который объединяет петербуржцев всех поколений. И тех, кто 318 лет назад пришел в устье Невы вместе с Петром Первым, чтобы основать новую столицу великой России. И тех, кто отстоял несокрушимый город-крепость во время Великой Отечественной войны. И тех, кто своим героическим трудом превратил его в центр науки и техники, искусства и культуры, туризма и дипломатии мирового значения. Это общий праздник для всех кто живет Петербургом, ценит его историю, видит в нем свое настоящее и будущее.

В такой день мы особенно остро чувствуем громадную ценность нашего единства – самой прочной основы беспримерных достижений и великих побед. Нас прочно связывают многовековые духовные традиции, любовь к Родине и уникальный генетический код – код победителей. Отлитый в пламени блокады, он укрепляет нас в самые трудные минуты, дает силы преодолеть самые сложные испытания.

Этот год освящен грандиозным событием – восьмисотлетием со дня рождения небесного покровителя Санкт-Петербурга, святого благоверного князя Александра Невского. Его духовный и гражданский подвиг – пример для всех поколений настоящих патриотов. В нем неистощимый источник энергии для нового импульса в развитии нашего города и нашей страны.

От всей души желаю всем петербуржцам счастья, благополучия, мира и добра.

С праздником! С Днём нашего прекрасного города!