5. 2020 год
  7. Выход на лед смертельно опасен!

Выход на лед смертельно опасен!

Управление по Колпинскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Пожарно-спасательный отряд Колпинского района напоминают жителям и гостям нашего города, что с 15.11.2020 и 15.01.2020 вступает в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга.

В связи с этим для учащихся в различных учебных заведениях были организованы лекции и семинары, на которых молодых людей знакомили с основами поведения человека в условиях выхода на лед в опасный период.

В частности, сотрудниками МЧС Колпинского района были проведены занятия для студентов Академии промышленных технологий. Более 100 человек из четырех групп были ознакомлены с запретом выхода на лед, с правилами поведения возле водоемов, узнали какая толщина льда является безопасной для человека. Также они узнали об основах безопасности при выходе на лед в любой из зимних периодов, как максимально обезопасить себя и окружающих и что делать в экстренных ситуациях, которые могут случиться на льду.