1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. 2020 год
  6. /
  7. Тематические уроки для школьников по вопросам...

Тематические уроки для школьников по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности

В целях профилактики и предупреждения несчастных случаев, пропаганды безопасного образа жизни, а также формирования общей культуры безопасности жизнедеятельности среди несовершеннолетних сотрудники МЧС, добровольного пожарного общества и пожарно-спасательного отряда рассказывают о пожарной безопасности на открытых урока ОБЖ в школах Колпинского района.

Так, за последнюю неделю подобное мероприятие прошло для учеников средних классов в 402 гимназии нашего города. Во время занятий школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и школе, причинах и последствиях возгораний, о работе пожарно-спасательных подразделений, о том, как работают системы противопожарной защиты и как правильно звонить в службу спасения и эвакуироваться. Кроме этого, ребятам продемонстрировали обучающий фильм о том, как пользоваться средствами пожаротушения и раздали памятки по пожарной безопасности.

Все эти мероприятия направлены на то, чтобы повысить культуру безопасности жизнедеятельности среди населения. А также на работу с подрастающим поколением, чтобы дети понимали всю важность соблюдения правил противопожарной безопасности и владели всей необходимой информацией о поведении в чрезвычайных ситуациях.

Управление по Колпинскому району, ВДПО, ПСО Колпинского района.

Добавить комментарий