1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. 2020 год
  6. /
  7. Рейды в условиях особого противопожарного режима

Рейды в условиях особого противопожарного режима

Уважаемые жители Колпинского района, напоминаем Вам, о действии особого противопожарного режима на территории Санкт-Петербурга до 31 мая 2020 года. В

рамках этого режима сотрудники пожарной охраны Колпинского района ежедневно проводят патрулирования парковых зон и садоводств, с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности. Кроме того в ходе данных надзорно-профилактических мероприятий с жителями частного сектора проводятся разъяснительные беседы по предотвращению возгораний в частном жилье и на хозяйственных территориях вблизи дворовых построек и лесных массивов.

Необходимо отметить тот факт, что за проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора в границах муниципальных образований и на межселенных территориях в соответствии со статьей 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность. А в условиях особого противопожарного режима суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются в два раза. В случае же уничтожения имущества в результате сжигания сухой травы, возможно возбуждение уголовного дела и возмещение виновником нанесенного материального ущерба в полном объеме.

Будьте внимательны и осторожны!

Управление по Колпинскому району, пожарно-спасательный отряд Колпинского района.

Добавить комментарий