1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. 2020 год
  6. /
  7. Ежегодная Всероссийская акция «На работу на...

Ежегодная Всероссийская акция «На работу на велосипеде»

15 мая и 22 сентября 2020 г. в России пройдет ежегодная Всероссийская акция «На работу на велосипеде», призванная показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности.

В 2019 году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером ее поддержали руководители ряда регионов и городов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, сотрудники профильных министерств. К акции присоединились более 400 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек. Подробнее — https://bike2work.ru/

Добавить комментарий