Всероссийская перепись населения 2020

В соответствии с Федеральным законом от 25.01.2002 № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 г. № 2444-р с 1 октября по 31 октября 2020 года в России будет проведена Всероссийская перепись населения.

Согласно Федеральному закону № 8-ФЗ от 25.01.2002 Всероссийская перепись населения проводится не реже чем один раз в десять лет.

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории  Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Росстат планирует проводить ВПН-2020 с использованием следующих трех методов сбора сведений о населении:

-   самостоятельное заполнение респондентами электронных вопросников в сети интернет на портале Gosuslugi.ru ,

- заполнение переписчиком электронных вопросников на планшетных компьютерах с установленным специализированным программным обеспечением,

-      традиционное заполнение переписчиком бумажных вопросников.

Эти методы сбора сведений о населении отрабатывались на проведенной в октябре 2018 года, в рамках подготовки к ВПН-2020 Пробной переписи населения, которая прошла  в 10 регионах России и в том числе, во внутригородском муниципальном образовании Княжево в Санкт- Петербурге.

Жители Колпинского района, желающие поработать на переписи в качестве переписного персонала в октябре 2020 года, могут обращаться в районный отдел статистики по телефонам: 461-00-59, 461-00-32