ПРОКУРАТУРА РАЙОНА СООБЩАЕТ

Прокуратура Колпинского района с привлечением специалистов Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга проверила соблюдение закона об охране атмосферного воздуха производственными предприятиями, осуществляющими деятельность в крупных промышленных зонах.

Проверка показала, что в нарушение закона ООО «ЗЕТ», производящее корпусную мебель в промышленной зоне Металлострой, и использующее в целях производства отопительные печи, не проводило инвентаризацию указанных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Прокуратура по результатам проверки в отношении ООО «ЗЕТ» и генерального директора общества возбудила дела об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства).

Постановления с материалами проверки направлены для рассмотрения в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

В адрес генерального директора ООО «ЗЕТ» прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона об охране окружающей среды.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.