10.09.2018

Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

Уважаемые жители Санкт-Петербурга!

На территории Санкт-Петербурга с 7 по 16 сентября 2018 года территориальными органами МВД России  проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» (Операция), направленной на предупреждение незаконного распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов        их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (наркотики), а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях незаконного потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В целях оказания содействия сотрудникам органов внутренних дел при проведении Операции, призываем Вас информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе среди или с участием несовершеннолетних граждан, о лицах, причастных к противоправной деятельности,  направлять             в Городской мониторинговый центр по «Телефону доверия» № 112.