01.11.2018

Демонтированные незаконные рекламные конструкции подлежат уничтожению через месяц

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации выдает разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Рекламные конструкции, установленные и эксплуатируемые без разрешения,подлежат демонтажу на основаниипредписания о демонтаже рекламной конструкциивыданного Комитетом.

Материально-техническое обеспечение демонтажа и временного хранения рекламных конструкций осуществляет подведомственное Комитету Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Городская реклама и информация»:

– почтовый адрес: 199155, Санкт-Петербург, Морская наб., дом 23, корпус 1;

– фактический адрес: 197022, Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, дом 67, литера А;

– контактные телефоны:8 (812) 241-44-11, 241-44-40.

Для получения конструкции владелец вправе обратиться
в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Городская реклама и информация» с заявлением в произвольной формес указанием сведений, позволяющих идентифицировать конструкцию и приложением документов, подтверждающих принадлежность конструкции данному владельцу.

Конструкции, подлежат уничтожению в случае, если владелец:

- не забрал конструкцию в течение 1 месяцасо дня публикации перечня, включающего данную конструкцию,

- отказался от получения конструкции.

Перечень конструкций, не востребованных владельцами после принудительного демонтажа, публикуетсяв разделе «Перечень демонтированных рекламных конструкций» на странице Комитета на сайте Администрации Санкт-Петербурга: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/press/perechen-demontirovannyh-reklamnyh-konstrukcij/.