17.03.2016

Уважаемые руководители малых (микро) и средних предприятий!

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат в 2016 году проводит Сплошное Федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год (далее – Сплошное наблюдение).

Сплошному наблюдению подлежат все средние, малые и микропредприятия (коммерческие организации), а также индивидуальные предприниматели.

Петростат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения.

Для получения дополнительной информации о предстоящем наблюдении обращаться по телефонам: 234-23-51, 234-09-21.

Срок представления отчета: до 1 апреля 2016 года.

Временно неработающие юридические лица и индивидуальные предприниматели, организации – банкроты, на которых введено конкурсное производство, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, представляют сведения на общих основаниях.

Заполненный отчет:

- по форме № МП – сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год» малые (микро) предприятия представляют по месту регистрации в районные отделы статистики  в Санкт-Петербурге  или Ленинградской области;

- по форме №1 – предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год» представляют в Санкт-Петербурге в Петростат по адресу: ул. Проф. Попова, д. 39,  г. Санкт-Петербург, 197376,

в Ленинградской области по месту регистрации в районные отделы статистики .

Возможно представление отчета в электронном виде через специализированного оператора связи или E-mail: pcs@stat78.spb.ru.

Более подробно с информацией  о Сплошном наблюдении, порядке и адресах представления отчетов можно ознакомиться на сайте Петростата: www.petrostat.gks.ru.

Петростат