3. Информация ГО и ЧС
  5. Воспитанникам Центра содействия семейному воспитанию №9...

Воспитанникам Центра содействия семейному воспитанию №9 показали, как устроена 29 пожарная часть Колпинского района

В рамках «Дня пожарной безопасности» сотрудники пожарной охраны Колпинского района провели ряд экскурсий для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию №9. Экскурсии проходили в интерактивном формате. Дети смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить каски и рассмотреть боевую одежду пожарного.

Также они узнали, как завязывается спасательная петля – она необходима для того, чтобы спустить пострадавшего в чрезвычайной ситуации человека на землю, например, из окна высотного здания.

«Здорово совместить приятное с полезным – показать детям пожарную часть и при этом напомнить о правилах пожарной безопасности. Экскурсия понравилась всем», – подметили спасатели